У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейным,а короткая шерсть над длинной. Обе пары генов находятся в разных хромосомах. Какое потомство сл...

У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейным,а короткая шерсть над длинной. Обе пары генов находятся в разных хромосомах. Какое потомство сл...У собак черный цвет шерсти доминирует над кофейным,а короткая шерсть над длинной. Обе пары генов находятся в разных хромосомах. Какое потомство следует ожидать от скрещивания чёрной короткошертной и чёрной длинношерстной собак?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-черный а-кофейный В-короткая b-длинная Разные пары хромосом - 3ий закон Менделя P АаВb х Ааbb G AB Ab aB ab и Ab ab F1 AABb, AaBb, AAbb, AaBb, aaBb,Aabb, aabb AABb - гетерозигота,черная короткая AaBb - дигетерозигота, черная короткая AAbb -гомозигота, черная длинная aaBb - гетерозигота, кофейная короткая Aabb - гетерозигота, черная длинная aabb - гомозигота, кофейная длинная