У стар.й в.твист.й ел. р.звятся в.селые белочки. Рады они тепл.му со.нцу и м.л.дой зел.?

У стар.й в.твист.й ел. р.звятся в.селые белочки. Рады они тепл.му со.нцу и м.л.дой зел.??.. Зв.рьки см.нили к в.сне свои пушистые серые шу.ки.Всю долгую зиму жили белки в елов.м лесу, скрывались в густой чащ.. С елк. на елку н.сились белочки по лесу,грызли т.желые см.листые шишки. Безударные гласные, непроизносимые согласные-напиши в скобках проверочные слова; Безударные окончания существительных - указать в скобках склонение и падеж; Безударные окончания прилагательных - указать в скобках род и падеж. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У старой(ж.р. Р.п.) ветвистой (ж.р.Р.п.)ели(3 скл. Р.п.) резвятся(резвый) веселые(весело) белочки. Рады они теплому(В.п.ср.р.) солнцу(солнышко) и молодой(молод) зелени(зелень) (В.п.)(3 скл).. Зверьки(зверь) сменили (смена)к весне(вёсны) свои пушистые серые шубки(шуба).Всю долгую зиму жили белки в еловом(П.п.М.р.) лесу, скрывались в густой чаще(В.п. 1 скл).. С елки(Р.п. 1 скл) на елку носились (носятся)белочки по лесу,грызли тяжелые(тяжесть) смолистые(смолы) шишки.