У старшего брата было х орехов, а у младшего у орехов (х больше у)1) что означает выражениеА) х-10Б) у+10В) х-уГ) х:у2) что означает равннствоА) х-у=2Б) х= у+6В) х:у = 3Г) х=5уД) х-2= у+3Е) 4(х-8)= у
У старшего брата было х орехов, а у младшего у орехов (х>у)1) что означает выражение
А) х-10
Б) у+10
В) х-у
Г) х:у
2) что означает равннство
А) х-у=2
Б) х= у+6
В) х:у = 3
Г) х=5у
Д) х-2= у+3
Е) 4(х-8)= у
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) что означает выражение:А) х-10 => уменьшить у старшего на 10 орехов,
Б) у+10 => увеличить у младшего на 10 орехов,
В) х-у => на столько у старшего больше орехов, чем у младшего,
Г) х:у => во столько раз у старшего больше орехов, чем у младшего
2) что означает равенство:
А) х-у=2 => у старшего на 2 шт. больше орехов, чем у младшего,
Б) х= у+6 => у старшего на 6 шт. больше орехов, чем у младшего,
В) х:у = 3 => у старшего в 3 раза больше орехов, чем у младшего;
Г) х=5у => у старшего в 5 раз больше орехов, чем у младшего;
Д) х-2= у+3 => когда число орехов у старшего уменьшили на 2, а
у младшего увеличили на 3, тогда их стало поровну;
Е) 4(х-8)= у => если число орехов у старшего уменьшить на 8, то их количество станет в 4 раза меньше, чем было у младшего.