У супругов, глухих от рождения , родился нормально слышащий ребенок. Каким генетическим явлением можно это объяснить, если генотип женщины Aabb, а мужчины- aaBb? Какова вероятность рождения этого ребенка глухонемым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-глухота a-здоров B-немота b-здоров генотип,фенотип-? Решение Aabb x aaBb произошел кроссинговер Ab       ab ==   x  == ab       aB потомство: Aabb AaBb aabb aaBb-жирным шрифтом выделил нормального слышащего вероятность его немоты равна 0%