У супругов с римским носом родился ребенок с прямым носом,как это можно объяснить генетически если римский нос доменантен.Отец женщины имел прямой нос.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - римский нос а - прямой нос Генотип женщины Аа Генотип мужчины АА или Аа родители (ж)Аа Х (м)АА геметы а и А А Потомство генотип Аа и АА фенотип римск. римск как видите, при таком наборе генотипов никогда не будет детей с прямым носом. Значит генотип мужчины - Аа Родители (ж) Аа Х (м) Аа гаметы А и а А и а потомство генотип | АА | Аа | Аа | аа фенотип |римский|римск.|римск.| прямой Вероятность рождения такого ребенка равен 25%