У супружеской пары мать имеет 2 группу крови, а отец 4. Определите вероятность рождения в этой семье ребенка с 3 группой крови.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
группа крови ребёнка зависит от группы крови родителей. группа крови подчиняется законам Менделя. У родителей с I и II или с I и III родятся дети с одной из этих групп крови. Если у одного из родителей IV группа крови, то у ребенка не может быть I группа крови.