У существительных определи падежи,склонение. В соседнюю рощу, по узкой тропинке,к колючей ели, из кислой капусты, на холодную землю, над глухой степью, в детский сад, на мягком диване,о дальней поездке, ранним утром, с раннего ...

У существительных определи падежи,склонение. В соседнюю рощу, по узкой тропинке,к колючей ели, из кислой капусты, на холодную землю, над глухой степью, в детский сад, на мягком диване,о дальней поездке, ранним утром, с раннего утра. По городскому телефону, в космической ракете, под тенистым дубом, о верном товарище.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В соседнюю рощу (в.п. 1), по узкой тропинке (д.п. 1),к колючей ели (д.п. 3), из кислой капусты(р.п. 1), на холодную землю(в.п. 1), над глухой степью(т.п. 3), в детский сад(в.п. 2), на мягком диване(п.п. 2),о дальней поездке(п.п.1), ранним утром(т.п. 2), с раннего утра(р.п. 2). По городскому телефону(д.п. 2), в космической ракете(п.п. 1), под тенистым дубом(т.п.2), о верном товарище(п.п. 2).