У Светы и Тани вМЕСТЕ БЫЛО 12 ЯБЛОК, Света дала Тане столько яблок сколько было у Тани. Потом Таня дала Свете столько яблок сколько было у Светы.После этого у девочек оказалась яблок поравну. Сколько яблок первоначально было у ...

У Светы и Тани вМЕСТЕ БЫЛО 12 ЯБЛОК, Света дала Тане столько яблок сколько было у Тани. Потом Таня дала Свете столько яблок сколько было у Светы.После этого у девочек оказалась яблок поравну. Сколько яблок первоначально было у каждой девочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:2=6 поровну 2)6:2=3 было у Светы 3)12-3=9 было у Тани Ответ:у Тани было 9, а у Светы было 3