У свиней черная окраска щетины доминирует над рыжей,а длинная щетина -над короткой.Скрестили рыжего с короткой щетиной самца с чёрной длинно щетинистой дигетерозиготной самкой.Определите генотипы родителей, фенотипы и генотипы ...

У свиней черная окраска щетины доминирует над рыжей,а длинная щетина -над короткой.Скрестили рыжего с короткой щетиной самца с чёрной длинно щетинистой дигетерозиготной самкой.Определите генотипы родителей, фенотипы и генотипы потомства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- чёрная окраска а- рыжая окраска В- длинная щетина b- короткая щетина aabb×AaBb - генотип родителей G: ab AB, Ab, aB, ab - гаметы F1: AaBb- чёрная длинная; Aabb- чёрная короткая; aaBb- рыжая длинная; aabb- рыжая короткая - потомки расщепление 1:1:1:1