У тани 16 открыток. Одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. Сколько открыток она подарила.На платье израсходовали 3 м ткани, что составляет одну шестую всей имеющейся ткани. Сколько всего было ткан...
У тани 16 открыток. Одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. Сколько открыток она подарила.
На платье израсходовали 3 м ткани, что составляет одну шестую всей имеющейся ткани. Сколько всего было ткани?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 16*1/4=4 открытки ответ: 4 2) 3:1/6=18 м ответ: 18
У тани 16 открыток. Одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. Сколько открыток она подарила. 4/4=16 1/4=16:4=4 Ответ: она подарила 4 открытки На платье израсходовали 3 м ткани, что составляет одну шестую всей имеющейся ткани. Сколько всего было ткани? 1/6=3(м) 6/6=3*6=18(м) Ответ: 18 метров ткани было.