У Тани было 7 карандашей ,она отдала брату на 1 карандаш больше,чем оставила себе.Сколько карандашей осталось у Тани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай обозначим количество карандашей, оставшееся у Тани черех переменную Х. Тогда количество карандашей, отданных брату можно будет записать как (х+1). Зная два этих значения, можем составить и решить уравнение: х+х+1=7 2х=6 х=3 Ответ: у Тани осталось 3 карандаша. (соответственно она отдала брату 4 карандаша)
Гость
1) 7 - 1= 6 стало поровну у Тани с братом , 2) 6 : 2 = 3 или 6 = 3 + 3 , 6 - 3 = 3 стало у Тани, 3) 3 + 1 = 4 стало у Тани