У тебя есть 2 сосуда 5 и 9 литров. С помощью этих сосудов перелей воду так чтобы в одном из них было 3 литра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наливаем полный сосуд в 9 литров. выливаем из него 5 литров во второй сосуд.выливаем воду из сосуда в 5 литров. из сосуда в 9 литров в котором осталось 4 литра выливаем все в 5 литровый сосуд. полностью набираем 9 литровый сосуд. выливаем 1 литр. в 5 литровый сосуд.в нем остается 8 литров выливаем еще 5 литров в 5 литровый сосуд. в 9 литровом остается 3 литра