У тебя сосуды 5л 8л 3л с помощью этих сосудов передай воду так чтобы в первом сосуде ъбыло 4 л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить 5.перелить в 3.остпнется 2.перклитб в 8.налить в 5.перелить в 3.останется 2.и добавить из 8 2л.
Гость
Набираем в 5-сосуд Отливаем из 5-сосуд в 3-сосуд. В 5-сосуд остается 2 литра. Переливаем остаток из 5-сосуд в 8-сосуд. Выливаем из 3-сосуд. Опять набираем в 5-сосуд. Отливаем из 5-сосуд в 3-сосуд. Выливаем все 2 литра из 8-сосуд в 5-сосуд. В 5-сосуд остается 4 литра.