У томата высокий рост доминирует над низким. гладкая поверхность плодов доминирует над шороховатой. томаты две чистые линии один по доминантным другой по рецессивным признаком скрестили признак размера и формы сцеплены. Найти F...
У томата высокий рост доминирует над низким. гладкая поверхность плодов доминирует над шороховатой. томаты две чистые линии один по доминантным другой по рецессивным признаком скрестили признак размера и формы сцеплены. Найти F1, F2 и F2 гибрид первого поколения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-высокий рост, а- низкий,В-гладкий, в-шороховатая. Р ААВВ * аавв G АВ ав F1 АаВв * АаВв G АВ Ав аВ ав АВ Ав аВ ав F2 1AABB, 2ААВb, 1AAbb, 1Aabb, 4AaBb, 2AaBB, 1aaBB, 2aaBb, 1aabb Р АаВв * аавв G АВ аВ Ав ав ав F1 АаВв ааВв Аавв аавв