У томатов ген, обусловливающий красный цвет плодов, доминирует над геном желтой окраски их. Какие по цвету плоды окажутся у растений, полученных от скрещивания гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными?какие будут у F...

У томатов ген, обусловливающий красный цвет плодов, доминирует над геном желтой окраски их. Какие по цвету плоды окажутся у растений, полученных от скрещивания гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными?какие будут у F2?перечислите все формы какие могут получиться от скрещивания одного из красноплодных предтавителей F2 с F1 .что получиться от скрещивания между собой желтоплодных представителей F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -красные а -желтые 1) ААхаа F1 -?   F 2 2) Аа х АА F1 - ? 3)  аа х ааF1 ?                  1)           Р      АА    х          аа                             G       А                  а                             F  1            Аа   100% красные                            P (F1)     Аа       х  Аа                          G             А а           А   а                           F2       АА    Аа   Аа      аа    75 % красные  25 % желтые                                       кр     кр    кр       ж                       2)     Р           Аа         Х      АА                              G           А     а              А                           F!              АА       Аа   -100%   красные                                             кр       кр                        3)     Р         аа       х      аа                                F1                 аа -100% желтые