У томатов круглая форма плодов(A) доминирует над грушевидной(a), красная окраска плодов (B)---над жёлтой(b). Растение с округлыми красными плодами скрещено с растением, обладающим грушевидными жёлтыми плодами. В потомстве 25% р...

У томатов круглая форма плодов(A) доминирует над грушевидной(a), красная окраска плодов (B)---над жёлтой(b). Растение с округлыми красными плодами скрещено с растением, обладающим грушевидными жёлтыми плодами. В потомстве 25% растений дают округлые красные плоды, 25% ---грушевидные красные плоды, 25%---округлые жёлтые плоды, 25%-- грушевидные жёлтые плоды (отношение 1:1:1:1). Каковы генотипы родителей и потомков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АаВв×аавв 1:1:1:1 ......