У томатов пурпурная окраска стебля доминирует над зеленой, рассеченные листья контролируются доминантным геном, а цельнокрайные рецессивным. При скрещивании двух сортов томата, один из которых имел пурпурный стебель и рассеченн...

У томатов пурпурная окраска стебля доминирует над зеленой, рассеченные листья контролируются доминантным геном, а цельнокрайные рецессивным. При скрещивании двух сортов томата, один из которых имел пурпурный стебель и рассеченный лист, другой зеленый стебель и рассеченный лист было получено следующее потомство: а) 350 пурпурно-рассеченных, б) 112 пурпурно цельнокрайных, в)340 зелено-рассеченных, г) 115 зелено-цельнокрайных. Каковы наиболее вероятно генотивы родителей? ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА. НУЖНО УЖЕ НА ЗАВТРА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АаВв и ааВв генотипы детей относятся как 3:1:3:1