У Томми и Анники одинаковая скорость движения.Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярмарке 9 км.Если сложить время их движения ,то окажется,что вместе они ходили по ярмарке 7 часов.Сколько време...

У Томми и Анники одинаковая скорость движения.Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярмарке 9 км.Если сложить время их движения ,то окажется,что вместе они ходили по ярмарке 7 часов.Сколько времени ходил по ярмарке каждый из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 + 9  = 21 км - общее расстояние, которое они прошли вместе 21 : 7 = 3 км/час - средняя скорость движения 12 : 3 = 4 часа - ходил Томми 9 : 3 = 3 часа - ходила Анника