У трапеціі бічні сторони якоі дорівнюють 12см і 16см вписано в коло знайдить середню лінію трапеціі.!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммы противоположных сторон  четырехугольника, описанного около окружности, равны. Поэтому сумма оснований равна сумме боковых сторон 12+16=28 Средняя линия равна полусумме оснований 28:2=14 Ответ. 14 см