У трех мальчиков 40 марок. У одного 15 марок, у другого 16 марок. Сколько значков у третьего мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 марок у третьего
Гость
ЗАДАЧА У первого — 15 шт. У второго — 16 шт. У третьего —? шт. Всего — 40 шт. РЕШЕНИЕ 1) 15+16=31 (шт.) — у первого и второго мальчика; 2) 40-31=9 (шт.) — у третьего мальчика. Ответ: у третьего мальчика 9 значков.