У треугольника две мтороны имеют одинаковую длину.периметр треугольника 16 см.а третья сторона 4 см.какова длина первой и вторлй стороны треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16-4=12 (см) сумма двух равных сторон треугольника 2) 12:2=6 (см) длина первой и второй сторон треугольника Ответ: 6 см
Гость
1)16-4=12(см)- две стороны треугольника 2)12:2=6(см)- длина первой и второй стороны Ответ: длина первой стороны треугольника 6см; длина второй стороны треугольника 6см