У треугольника со сторонами 12 и 8 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=12*4   /2=24 площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту,проведенную к этой стороне S=8*h  /2 h=2S/8=S/4=24/4=6