У треугольника со сторонами 9 и 6 проведены высоты. Высота проведенная к большей стороне равна 4 см. Чему равна высота,проведенная к другой стороне? Помогите срочно надоооооооооооооооооо! плиииииииииииииз.........................
У треугольника со сторонами 9 и 6 проведены высоты. Высота проведенная к большей стороне равна 4 см. Чему равна высота,проведенная к другой стороне?
Помогите срочно надоооооооооооооооооо! плиииииииииииииз.........................
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = [latex] \frac{a* h_{1} }{2} = \frac{b* h_{2} }{2}[/latex]
где а= 6, b = 9, h₁=4
ОТсюда
h₁=[latex] \frac{9*4}{6} =6[/latex]
Ответ: 6 см