У трикутнику АВС, ВС=7корінь 2, кут А=135градусів, кут В-30градусів. Знайдіть довжину сторони АС трикутника.(розвязок)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: тр.АВС , ВС= 7^2 , к.А=135* к.В= 30* Знайти: АС  Розв'язок:  За теоремою сінусів маємо:  АС\sin k.B= BC\sin k.A (обводим АС в кружочек, получаем пропорцию "добуток крайніх=добуток середніх") АС= sin k.B х ВС \ sin k.A  АС = синус 30* х 7^2 \ синус 135(все равно, что синус 45*) АС= 1\2 х 7^2 \ ^2\2 решай) только не забивай, снизу из знаменателя двойка нижняя переносится наверх а из числителя двойка вниз