У царя 3 дочери. На платье каждой царевну идёт 6 м парчи, а шёлка в 4 раза больше. Сколько метров ткани надо купить придворному портному, чтобы сшить по одному платью каждой царевны? решите пожалуйста задачу по действиям с...

У царя 3 дочери. На платье каждой царевну идёт 6 м парчи, а шёлка в 4 раза больше. Сколько метров ткани надо купить придворному портному, чтобы сшить по одному платью каждой царевны? решите пожалуйста задачу по действиям с пояснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*4=24(м)-надо на одно платье из шёлка 2)6*3=18(м)-надо на 3 платья из парчи 3)24*3=72(м)-надо на 3 платья из шёлка 4)18+72=90(м)-ткани всего надо купить Ответ:на 3 платья из парчи надо купить 18м,из шёлка на 3 платья 72 м,а всего 90м ткани.