У цветка тюльпана и чашечка и венчик имеют яркую окраску. У однодомных растений пестичные и тычиночные цветы расположены на одном растении. Плод груши называют яблоком. Все вкусные и ароматные сочные плоды называют ягодами. Пес...

У цветка тюльпана и чашечка и венчик имеют яркую окраску. У однодомных растений пестичные и тычиночные цветы расположены на одном растении. Плод груши называют яблоком. Все вкусные и ароматные сочные плоды называют ягодами. Пестик состоит из рыльца, столбика и завязи. Головка и початок – простые соцветия. На рябине образуются плоды, называемые яблочками. Все самоопыляемые растения опыляются при помощи ветра. Насекомоопыляемые растения не имеют аромата и нектара. Цветок – это генеративный орган растения. Цветки, содержащие пестики, называются женскими. Опыление – это перенос пыльцы с тычинок на рыльце пестика. Пыльца созревает в завязи пестика. У ветроопыляемых растений много мелкой и лёгкой пыльцы. Околоплодник образуется из стенок завязи. Плод коробочка относится к односемянным плодам. Плоды рябины распространяются с помощью ветра. У двудомных растений пестичные и тычиночные цветки находятся на разных растениях. Стенки завязи разрастаются и образуют околоплодник. Цветок шиповника имеет двойной околоцветник. срочно нужно по биологии, помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невозможно найти ответ