У тыквы белая окраска плодов доминирует над желтой.При скрещивании белой и желтой тыкв получено потомство,половина которого имеет белые,а половина -желтые плоды.Каковы генотипы родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - белая окраска а - желтая окраска Решения: P: Aa × aa G: A, a      a F1: Aa, aa Ответ: генотип - 1:1 Т.к. в данном случае, у мамы гетерозиготный генотип, а у папы - гомозиготный