У учителя был набор фломастеров. Он хотел выдать пяти школьникам фломастеры одинакового цвета, и не смог. Тогда он решил выдать им фломастеры разных цветов и опять не смог. Какое наибольшее количество фломастеров могло быть в н...

У учителя был набор фломастеров. Он хотел выдать пяти школьникам фломастеры одинакового цвета, и не смог. Тогда он решил выдать им фломастеры разных цветов и опять не смог. Какое наибольшее количество фломастеров могло быть в наборе учителя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четыре фломастера одинакового цвета