У вас есть 29 спичек. Прямоугольник какой максимальной площади вы сможете сложить,

У вас есть 29 спичек. Прямоугольник какой максимальной площади вы сможете сложить,используя только эти спички для сторон прямоугольника (использовать все спички не обязательно, спички нельзя ломать)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Так как в прямоугольнике четное количество сторон то и спичек придется использовать четное количество =28 2. На каждую пару сторон придется по 14 спичек, значит каждая сторона получит по 7 спичек и площадь прямоугольника будет равна 49 Ответ: 49