У Вас есть пять банок (одинакового объема и размера), в четырех из которых шарики весом по 1,0 грамма каждый, а в пятой на 0,1 грамма тяжелее. Как за ОДНО взвешивание на цифровых весах высокой точности определить, в какой именн...

У Вас есть пять банок (одинакового объема и размера), в четырех из которых шарики весом по 1,0 грамма каждый, а в пятой на 0,1 грамма тяжелее. Как за ОДНО взвешивание на цифровых весах высокой точности определить, в какой именно банке находятся более тяжелые шарики? Обоснуйте ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем 1 из первой,2 из второй,3 из третий ,4 из четвертой, 5 из пятой и взвесьте все . В зависимости ответ того, насколько результат будет больше ,чем 15 грамм, установите нужный ответ