У вас имеется высокоурожайный сорт картофеля, но его количество ограничено, предложите быстрый способ размножения этого сорта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. Разрезать клубень на кусочки, чтобы в каждом было по глазку, и посадить эти кусочки в землю. Из каждого глазка разовьются побеги. 2 способ. Поместить клубень во влажную среду (в опилки, в почву), подождать. пока из глазков тронутся побеги. Тогда выкопать клубень, осторожно отделить молодые побеги с корешками и посадить их на постоянное место. Клубень снова поместить в опилки или почву и дождаться. когда ещё подрастут побеги из глазков и снова отделить их и рассадить на постоянное место.