У вас в букете кисть душистого горошка с 5 цветками петуния 1 корзинка василька с 20 трубчатыми и 20 воронковидными цветками Сколько всего тычинок в букете? Введите ответ числом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душистый горошек  - 1 цветок это 9 тычинок х 5 = 45 тычинок петуния - 5 тычинок василек - 1 трубчатый цветок это 5 тычинок х 20 = 100 тычинок (в корзинке); воронковидные цветки бесполые. Итого: 150 тычинок в букете.