У Васи было ?тетрадей. Он изросходовал ?тетрадей в клетку и?и тетрадей а ленейку.Ск?

У Васи было ?тетрадей. Он изросходовал ?тетрадей в клетку и?и тетрадей а ленейку.Ск??лько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Васи было 13 тетрадей. Он израсходовал 8 тетрадей в клетку и 2 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи? Краткая запись: Всего-13 тетрадей, Израсходовал-?, 8 тет. в клетку и 2 тет. в линейку, Осталось-? тетрадей (главный вопрос). Решение: 1)8+2=10(тетр)- сколько всего израсходовано тетрадей. 2)13-10=3(тетр)- осталось у Васи.