У Васи и Пети по 12 монет достоинствами 1 руб., 2 руб., 5 руб. у каждого. Сумма денег а Васи в 2 раза больше ,чем у Пети.Сколько денег у Пети , если монет по 2 руб. у него столько ,сколько у Васи по 5 руб., а монет по 5 руб. ст...
У Васи и Пети по 12 монет достоинствами 1 руб., 2 руб., 5 руб. у каждого. Сумма денег а Васи в 2 раза больше ,чем у Пети.Сколько денег у Пети , если монет по 2 руб. у него столько ,сколько у Васи по 5 руб., а монет по 5 руб. столько ,скольок у Васи по 1 руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помоему у пети 12 а Васи 6 сори если не так