У ведро масой 1,5 кг. влили 5,5 л воды. Какую силу нужно приложить чтобы удержать ведро ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m (ведра)= 1,5 кг           V (воды) = 5,5 л Найти: F - ? Решение: 1) т.к плотность воды = 1, то сдедовательно масса воды = 5,5 ×1 = 5,5 (кг) 2) формула F =mg, где g= 9,8 Н/кг   F= (1,5 кг + 5,5 кг) × 9,8 Н/кг = 68,6 (Н) Отметь пожалуйста мой ответ как лучший и поставь максимальную оценку!