У Веры было 4 гривны.она купила три вафли по 32 коп. И два сырка по 46 коп. сколько денег осталось у Веры?

У Веры было 4 гривны.она купила три вафли по 32 коп. И два сырка по 46 коп. сколько денег осталось у Веры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32*3=96(коп)- заплатила за вафлі; 46*2=92(коп) - заплатила за сир; 96+92=188(коп)- коштувала вся покупка; 4грн=400коп 400-188=212(коп)-залишилось у Віри 212коп=2грн12коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы