У Вити было 7 руб. он решил купить карандаш за X рублей Сколько денег у него останется или сколько не хватит если икс равно 5 икс равно 10.Можно ли составить один алгоритм так чтобы Считайка мог решить задачу при любом значении X?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=2(руб.)-останется после покупки 1-го карандаша; 2)10-7=3(руб.)-не хватает Вите,чтобы купить карандаш