У вольфрамовой болванки масса 1 кг.Каким будет соотношение объёмов , если её выплавить в алюминиевую не теряя массы?Плотность вольфрама 19300кг/м3.Плотность алюминия 2700кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём объём из формулы P=[latex] \frac{m}{V} [/latex] ,  Где P - плотность m - масса V - объём Получится, что V=[latex] \frac{m}{P} [/latex] Подставляем числа Объём вольфрамовой болванки V=[latex] \frac{1}{19300} [/latex] м3 V=0.00005 м3 (приблизительно) Объём алюминиевой болванки V=[latex] \frac{1}{2700} [/latex] V=0.0003 м3 (приблизительно) Соотношение объёмов [latex] \frac{0.00005}{0.0003} [/latex] = [latex] \frac{5}{30} [/latex] = [latex] \frac{1}{6} [/latex]