У всех животных разная длина прыжка . лягушка прыгает на 2 м , лиса на 3 м,а благородный олень на 9 м . Сколько прыжков нужно сделать каждому животному, чтобы преодолеть расстояние в 108 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лягушка: 54. лиса: 36. олень: 12. Как решить? Если задать вопрос так: сколько раз нужно повторить число 9? 12 раз. Нужно 108 поделить на 9 = 12.