У ячменя раннеспелость доминирует над позднеспелостью. При скрещивании двух сортов получены гибриды, у которых раннеспелых форм в 3 раза больше, чем позднеспелых. Каковы генотип и фенотип родительских сортов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - ранние а- поздние Скрещиваем:   Аа х Аа      Потомки:   АА,Аа,Аа,аа. будет по фенотипу 3:1 по генотипу 1:1 получается 3 - ранних, и 1- позднее