У якому процесі внутрішня енергія підвищується? 1)Ізотермічне стиснення 2)конденсація 3)ізобарне розширення 4)кристалізація
Ответ(ы) на вопрос:
Внутренняя энергия есть кинетическая энергия хаотического (теплового) движения частиц. Внутреняя энергия пропорцинальна температуре и повышается только в третьем из указанных процессов. В 1- не меняется (Ізотермічне температура постоянна), в 2 и 4 - уменьшвется.