У земляники наличие усов доминирует над их отсутствием. При скрещивании земляник?

У земляники наличие усов доминирует над их отсутствием. При скрещивании земляник?? без усов и гомозиготного сорта c усами получили гибриды. А. Определите генотипы родительских растений. Б. Могут ли появиться гибриды земляники F1 без усов? В. Определите генотипы гибридов земляники F1. Пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - наличие усов а - нет усов _______________ р: самка аа *скрещивание* самец АА                 нет усов                                есть усы Gp: a      A F1: Aa (гибриды) _______________ А) Определены в задаче. Б) Нет, не могут. В) Определены в задаче.