16. Общим для азота и фосфора является: 1) образование ими высших оксидов с общей фо

16. Общим для азота и фосфора является: 1) образование ими высших оксидов с общей формулой Э2O5; 2) наличие трёх электронных слоёв в их атомах. 3) то, что они проявляют менее сильные окислительные свойства, чем мышьяк; 4) наличие пяти электронов во внешнем электронном слое в их атомах; 5) то, что радиус их атомов меньше, чем у хлора. Отметьте два правильных ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 и 4 мне так кажется