У земляники наличие усов доминирует над их отсутствием. Определите наличие усов у растений,полученных в результате следующих скрещиваний : 1)Aa x Aa 3)aa x AA 2)AA x Aa 4)aa x aa

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- Усы есть а- нету   1. F Аа х Аа Р AA,Aa,Aa,aa - будет 3:1, три с усами, один без   2. аа х АА   Р  Аа,Аа,Аа,Аа - будут все с усами   3. АА х Аа будет: АА,Аа,АА,Аа - тоже будут все с усами.   4. аа х аа будет:   аа,аа,аа,аа, - все без усов.    F - это потомство Р - родители  х - знак скрещивания