У животных основные каналы чувствительности и коммуникации ориентированы на различные сигналы нескольких модальностей: акустические, химические, оптические и так далее. Какой из них мог бы послужить основой для универсальной си...

У животных основные каналы чувствительности и коммуникации ориентированы на различные сигналы нескольких модальностей: акустические, химические, оптические и так далее. Какой из них мог бы послужить основой для универсальной системы коммуникации, подходящей для максимального числа видов разных таксонов? С какими ограничениями столкнулся бы такой «универсальный язык»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акустические, ну а насчёт языка ну не знаю даже