Уберите лишнее слово:1. Зигота, привой, подвой, черенок.2. Опыление, оплодотворение, чашелистик, цветок. 3. Прививка, подвой, сорт, опыление.  Заранее всем спасибо!!!

Уберите лишнее слово: 1. Зигота, привой, подвой, черенок. 2. Опыление, оплодотворение, чашелистик, цветок.  3. Прививка, подвой, сорт, опыление.   Заранее всем спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1. лишнее слово-зигота,так как оно относится к живым организмам,а другие слова к растениям. 2.лишнее слово-оплодотворение,что тоже не относится к растениям,так как у растений размножение- бесполовое,а оплодотворение-половое 3.лишнее слово-опыление,так как оно свойственно только растениям,а все остальные слова характеризуют селекционную деятельность человека.
Гость
1) лишнее слово - зигота, так как этот термин относится к половому размножению, а все остальные слова в этом ряду к бесполому. 2) лишнее слово - оплодотворение, тут наоборот все слова кроме этого характеризуют бесполое размножение   3) лишнее слово - опыление, так как все остальные термины характеризуют селекционную деятельность человека