Убежало молоко Убежало далеко Вниз по лестнице скатилось Вдоль по улице пустилось Через площадь потекло Постового обошло Под скамейкой проскочило Трех старушек намочило Угостило двух котят Разогрелось - и назад Выпишите ...

Убежало молоко Убежало далеко Вниз по лестнице скатилось Вдоль по улице пустилось Через площадь потекло Постового обошло Под скамейкой проскочило Трех старушек намочило Угостило двух котят Разогрелось - и назад Выпишите все наречия и сделайте морфологический разбор трех наречий (на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вниз, вдоль, назад. 1.Вниз- наречие, обозначает признак действия. 2.Неизменяемость, места, положительная. 3.В предложении является обстоятельством. (по аналогии с другими также)