УБЕЖАЛО МОЛОКО УБЕЖАЛО МОЛОКО! ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ СКАТИЛОСЬ ВДОЛЬ ПО УЛИЦЕ ПУСТИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ ПОТЕКЛО ПОСТОВОГО ОБОШЛО ТРЕХ СТАРУШЕК ПОДМОЧИЛО УГОСТИЛО ДВУХ КОТЯТ РАЗОГРЕЛОСЬ -И НАЗАД ТУТ ХОЗЯЙКА ПОДОСПЕЛА -ЗАКИПЕЛО?ЗАКИПЕЛО...

УБЕЖАЛО МОЛОКО УБЕЖАЛО МОЛОКО! ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ СКАТИЛОСЬ ВДОЛЬ ПО УЛИЦЕ ПУСТИЛОСЬ ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ ПОТЕКЛО ПОСТОВОГО ОБОШЛО ТРЕХ СТАРУШЕК ПОДМОЧИЛО УГОСТИЛО ДВУХ КОТЯТ РАЗОГРЕЛОСЬ -И НАЗАД ТУТ ХОЗЯЙКА ПОДОСПЕЛА -ЗАКИПЕЛО?ЗАКИПЕЛО? 1) выделить части слов в словах УБЕЖАЛО,СКАТИЛОСЬ ПУСТИЛОСЬ ПОТЕКЛО ОБОШЛО ПОДМОЧИЛО РАЗОГРЕЛОСЬ ПОДОСПЕЛА ЗАКИПЕЛО .К КАКОЙ ЧАСТИ РЕЧИ ЭТИ СЛОВА ОТНОСЯТСЯ? 2)НАЙДИ СЛОВА С ПРИСТАВКАМИ РАЗБЕРИ ИХ ПО СОСТАВУ 3)ВЫПИШИ СЛОВА С ПАРНЫМИ СОГЛАСНЫМИ И ПОДБЕРИ К НИМ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА.
Гость
Убежало молоко. Убежало (далеко)! (Вниз) по лестнице Скатилось, (Вдоль) по yлице Пyстилось, Чеpез площадь Потекло, Постового Обошло, Под скамейкой Пpоскочило, Тpех стаpyшек подмочило, Угостило двyх котят, Разогpелось - и (назад): (Вдоль) по yлице Летело,(Ввеpх) по лестнице Пыхтело, И в кастpюлю заползло, Отдyваясь (тяжело). Тyт хозяйка подоспела: - Закипело? - Закипело!