Убиралась на могилке и привезла домой перчатки на которых было много могильной земли.Соседка сказала,что надо было их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аа! Еще и перчатки драгоценные тратить? Совсем с ума сошли! Вон людям на туалетку то денег не хватает! Лучше мне отдайте
Гость
Одна из главных причин, почему не стоит брать землю с кладбища, это гигиена, всё таки там много людей похоронено, всё это гниёт, сомневаюсь что большинство следило за своим здоровьем, возможно кто-то болел инфекциями...
Гость
Суеверия здесь ни причем. Просто для посещений кладбищ есть определенные дни в году по церковному календарю и их всего 5-6.В эти дни действительно можно трудиться и поминать на кладбище. В другие же дни делать этого не следует, а если вы были там и трудились и принесли землю с кладбища в дом, то необходимо постирать не только перчатки, но и одежду в которой вы там были и обязательно протереть подошву обуви, в которой вы там были. Осуждать никого не надо: соседка сказала искренне, волнуясь за вас, а кто-то считает, что кладбищеская земля-святая... наверное тоже искренне, но тут уж точно без комментариев.
Гость
По-моему опасность представляют мысли, а не земля. Мыслите позитивно и все будет хорошо А для таких соседок есть выражение " Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти"
Гость
надо их порезать соломкой лучше, залить плавленными граблями и поставить тарелочку для зомби
Гость
это всё предрассудки и суеверия.
Гость
Постирай их, они ещё пригодятся. Или Алексею Сонному подарите. А соседка ваша просто суеверная.
Гость
Не будьте суеверной, будьте верующей!
Гость
определяйтесь, или суеверия или вера в бога. я б там оставила
Гость
суеверие-грех. ваша соседка что, Господь? на кладбище святая земля, не надо верить таким "всезнающим" соседкам!