Ученье свет...

Ученье свет...Чаго вы так верунишки любите называть тех кто уверовал просвещенными? Просвященный не может верить в то что земле 10000 лет, он верит что земля плоская, а самолеты летают силой господа нашего....этих людей называют темными. Такие как они на до сих пор на лампочку с офигеванием приседают и на трамваи крестятся. Так что говорите прямо - мы хотим что бы весь мир притупел, а не просвятился, ибо вера в то что в потоп погибли динозавры это ТУПО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а тупыми и верующими во что ни попадя управлять легче. скажешь им бред а они и поверят
Гость
Просвещенные имеется ввиду, что у людей в сознании наступил просвет, потому что поверили в Бога. А динозавры погибли не в потоп, а потому что Бог задумал перестраивать природу и динозавры стали не нужны. А Вы опровергнуть не можете, потому что Вас при этом явно не было на свете.
Гость
Если такой свет-тьма, то какова же тьма.
Гость
Ну, во-первых, все просвещение России было из монастырей - они и книги переписывали, и людей учили, - вспомните какие школы были ЦЕРКОВНО-приходские. Во-вторых, православные христиане вовсе не верят в ту чушь что Вы тут понаписали - что земле 10 тыс лет, что она плоская и т. д. Еще про черепах скажите на которых она стоит))))) ) откуда информация о верующих? Из фильма про Хоттабыча?))))))
Гость
Вы маленько спутали образованных и просветленных, а тех кто на лампочку крестится, таких уже нет, если где то в тайге затерявшиеся староверы, а насчет цифр апостол Петр говорил, что у нас 1000 лет, а у Господа 1 день, а разве в этом суть.
Гость
Ты спрашиваешь или отвечаешь
Гость
знания - Сила. "бог" миф
Гость
ученье свет, у не ученье .чуть свет и на работу....:)) ) или на какой нибудь молебен :))))
Гость
если у вас примитивные понятия о верующих, то вам нужно к свету и побыстрее, то есть к УЧЕНИЮ))))))))
Гость
Ученье свет, а неученых тьма.
Гость
И кто сказал, что Земле 10000 лет ? А где указано про плоскую Землю?
Гость
...чуть свет на работу:)) ) Ну, во-первых строка письма сообщаю Вам, что верить можно в разное. А если вы к христианству желаете прикопаться, то с ним та же история, у каждого своё мнение...
Гость
А как тогда погибли динозавры? Наверно охотники с пулемётом перестреляли или по вашему метеоритный дождь был!